Contact                          Chat        

Émissions

A DUCK IN A TREE (Podcast)

07:00 – 08:00 / AM

Chaque jour / Every day

alfa00 Canadian AAArtefact « Transmissions » . Slavek Kwi

14:00 – 15:00 / 02:00 – 03:00 PM

Chaque Jour / Every Day

18:30 – 19:30 / 06:30 – 07:30 PM

Chaque Jour sauf dimanche/ Every Day except sundays

 

CHANNEL HOPING . Tim Shaw

16:26 -17:00 / 04:26 – 05:00 PM

Chaque Jour / Every day

CONCERTS . Le passé du futur . 1984-2023

00:00 – 02:04 / AM

Chaque jour / Every day

EPHEMERA . Pierre-Yves Martel

07:00 – 08:00 / AM

19:30 – 20:30 / 07:30 – 08:30 PM

Chaque jour / Every day

HYPNOSESSIONS . Marc Caro
(Marc Caro)

11:30 – 12:00 / AM

18:30 – 19:00 / 6:30 – 7:00 PM

Chaque jour sauf lundi & mercredi / Every day except monday & wednesday

L’EN DEÇÀ . Béchard Hudon

06:36 – 07:00 / AM

Chaque jour sauf lundi / Every day except monday

16:00 – 16:26 / 04:00 – 04:26 PM

Chaque jour / Every day

LA CROCHE OREILLE MONDIALE . Gaëtan Gosselin

Diffusion en direct

12:00 – 13:00 / 00:00 – 01:00 PM

Lundi / Monday

Rediffusion

12:00 – 13:00 / 00:00 – 01:00 PM

Autres jours/ Other days

LA CROCHE OREILLE via ckrl 89,1. Gaëtan Gosselin

21:00 – 22:00 / 09:00 – 10:00 PM

Chaque Dimanche / Every Sunday

LES TRANCHES RECORDS . mmv2005

10:00 – 11:00 / AM

17:00 – 18:00 /  05:00 – 06:00 PM

Chaque jour / Every day

M’EN VA DANS LA CAVE . Ghislain Roy
(Ghislain Roy)

08:00 – 09:00 /  AM

18:30 – 19:30 / 06:30 – 07:30 PM

Chaque Jour / Every Day

 

METANOIAS . Martin Bakero et l’équipe de la radio métanoiaque
(Martin Bakero)

11:00 – 12:00 / AM

Mercredi/ wednesday

MOAB . Moab

14:00 – 15:00 / 02:00 – 03:00 PM

Chaque jour / Every day

 

MODULISME . Philippe Petit

11:00 – 12:30 / AM

Chaque Jour sauf mercredi/ Every Day except wednesday

NOURRIR LA BÊTE . Jean Pierre Gauthier

06:00 – 06:36 / AM

Chaque jour  sauf lundi / Every day except monday

13:00 – 13:30 /  01:00 – 01:30 PM

Chaque jour / Every day

SCHIZOPHONIA . Martin Bakero & Co.
(Martin Bakero)

6:00 – 6:45 / AM

Lundi / Monday

 

SILENT Records (Kim Cascone)

12:00 – 13:00 / 00:00 – 01:00 PM

Chaque jour / Every day

SLEEPINGS . Yan Jun
(Yan Jun)

00:00 – 03:00  /  AM

Chaque jour / every day

VAGIN SOLEIL . André Éric Letourneau & co.

09:00 – 10:00 / AM

22:00 – 23:00 /  10:00 – 11:00 PM

Chaque jour / Every day

(é)CHAPPÉES (é)THÉRÉES . Félix-Antoine Morin
(Félix-Antoine Morin)

02:04 – 05:04 / AM

Chaque Jour  / Every Day

4 HEURES . Francisco Meirino
À TOUR de BRAS . Éric Normand & Co.

09:30 – 10:15 /AM

Tous les jours sauf lundi et mercredi  / Everyday except monday & wednesday

 

AMAZONIA REVISITED
(Dave Phillips, EdBrass Brasil, Thelmo, Cristovam, Rodrigo Ramos)

16:30 – 19:30 / 4:30 – 7:30 PM

Chaque jour sauf mardi & mercredi / every day except tuesday & wednesday

ARCHIVES . Martin Tétreault

08:00 – 09:00 / AM

23:00 – 24:00 / 11:00 PM – 00:00 AM

Chaque jour sauf lundi & mercredi /Every day except monday & wednesday

DISCRETE STREAM OF LIGHT . Guillaume Côté
(Guillaume Côté)

7:30 – 7:50 ; AM

Jeudi au mercredi, sauf dimanche ; thursday to wednesday except sunday

 

EX ABRUPTO

18:30 – 19:30 / 06:30 – 07:30 PM

Chaque jour / Every day

FLUXRADIO . André Éric Letourneau

11:00 – 13:00 / 11AM – 01 PM

Chaque jour  sauf mercredi/ Every day execept wednesday

JETGIRLS, 2003 . Lamathilde
(Lamathilde)
Nous sommes en 2003. Vous écoutiez JetGirls, une émission animée par Lamathilde. Et ce de 2003 à 2007. Paroles engagées, féministes, musiques et entrevues
L’INTERNATIONALE MIMIKAKISTE présente Los Labos de Som Médico del Mundo

12:00 – 12:32 /00:00 – 00:32 PM

Chaque Jour / Every Day

L’INVENTAIRE DES MÉTIERS RARES ET HARMONIEUX . Daniel Capeille
(Daniel Capeille)

15:00 – 15:41 / 03-03:41 PM

Chaque jour / evey day

 

La TIMIDITÉ des CIMES, série de résidences à MOISIE (QC)

o5:18 – 7:00 / AM

Chaque jour / Every day

LAPIN KULT . P-Node
(Erik Minkkinen)

17h00 -19h00  / 5 – 7 PM

Mercredi / Wednesday

LE MOT BRUIT (Balado)

11:15 – 11:30 /AM

Tous les jours sauf Lu & Me / Everyday except Mo & Wed

Le PLACARD du PLACARD . P-Node

3h00 – 5h18  / 03:00 – 05:18 AM

Dimanche / Sunday

LES IMPATIENCES DE MONTRÉAL
(Les Impatients de Montréal)

9:29 – 11:00 / AM

Chaque jour / everyday

sauf / except  14 & 15 :

10:00- 11:00 / AM

MOSAIQUE URBAINE . Batone & EM
(The Homeless / Des personnes sans domicile fixe)
PIGES . Tom Jacques

09:00 – 09:30  /  AM

Chaque jour sauf lundi & mercredi / Every day except monday & wednesday

 

RADIO GLACES (Pali Meursault & Thomas Tilly)

18:30 – 19:30 / 06:30 – 07:30

Chaque jour / Every Day

RARA AVIS Archives

9:30 – 10:00 /  AM

20:00 – 20:30 / 8:00 – 8:30 PM

Chaque jour / every day

SOUNDINGS I-XII . Pierre-Yves Martel
(Pierre-Yves Martel)

7:00 – 7:30 / AM

Chaque jour sauf dimanche / evey day except sunday

21:30 – 22:00 / 9:30 – 10:00 PM

Chaque jour / evey day

UKRAINE REVOLUTION RADIO
WI WATT’HEURE . Elena Biserna & Carole Rieussec
(Elena Biserna & Carole Rieussec)

14:00 – 15:00 / 02:00 – 3:00 PM

Chaque jour sauf lundi & mardi / Every day except monday & tuesday

 

Programme en cours

Chargement...

Calendrier